• Объявления

Отчетное собрание за 2015 год пройдет 15.01.2015 в 18.00 по адресу г.Гомель, ул. Гагарина, 57 магазин Favorite-Fishing

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Ввиду, того, что наш форум посещает большое количество спамеров, активация вновь созданых аккаунтов производится модераторами вручную. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш аккаунт прошел активацию, пожалуйста давайте ему осмысленное название (желательно кирилицей). Ускорить процесс активации вашего аккаунта можно связавшись с нами дополнительно по адресу gfclub.net@yandex.by, с указанием вашего имени пользователя.

Вопрос спортсмену

Форум о фидерной и пикерной ловле.

Вопрос спортсмену

Сообщение ANT » 09 янв 2012, 16:34

В нашем городе и клубе многие ловят на фидером. У всех возникают различные вопросы. Но у кого спросить?
Предлагаю задавать вопросы тем кто больше всех знает про ловлю фидером, а конкретно у СПОРТСМЕНОВ!!!

Предлагаю задавать вопросы. А к ответу приглашаются те кто каждую рыбалку называет тренировкой.
Изображение
ANT

Город, район города: Бобруйск - Гомель, Сельмаш

Вопрос спортсмену

Сообщение Борисович » 09 янв 2012, 18:05

Хочу за зиму подготовиться к весенне-летнему сезону.
Какая нужна плетня(диаметр,фирма) для кормушек 60-100 гр.
Поводки(диаметр,фирма) .
Крючки (фирма,нумерацыя) и для каких насадок.
Заранее мерси!
Знаю все рыбные места.Жаль только рыба их не знает!
Борисович

Город, район города: Новобелица район сш№2

Вопрос спортсмену

Сообщение ANT » 09 янв 2012, 20:10

Тоже возник вопрос. Как быстро на новом водоеме найти перспективное место? Ну предположим на реке со средним течением.
Изображение
ANT

Вопрос спортсмену

Сообщение ИКС » 10 янв 2012, 07:08

Борисович писал(а):Хочу за зиму подготовиться к весенне-летнему сезону.
Поводки(диаметр,фирма) .
Заранее мерси!

Плетенка должна быть качественной, т.е. соответствовать заявленной разрывной нагрузке, диаметр 0.8..0.13 ( хотя диаметр в плетенке вещь относительная). По прошлому сезону тестировались РЕ шнуры, но как-то не очень они подходят для фидера. Лично я пользуюсь РР и в целом доволен.
Поводковая леска используется в спорте довольно тонкая 0.08...0.12 , но довольно качественная, неплохо зарекомендовали престоновские лески, сан-лайн . Лично я пользовался Сайн-лайн супер Z.
Крючков должно быть достаточно много и различной формы.Размеры у всех фирм отличаются , но где-то номера 12..18 самые ходовые ( опять же качество должно быть очень хорошим). Среди производителей - престон, дренан, овнер, мавер.Только выбор у нас не очень. Лучше затариваться на Украине, либо заказать у того же Андрея.
ИКС

Город, район города: Гомель, ул. Жукова

Вопрос спортсмену

Сообщение ИКС » 10 янв 2012, 07:12

ANT писал(а):Тоже возник вопрос. Как быстро на новом водоеме найти перспективное место? Ну предположим на реке со средним течением.

Я считаю что чем больше ты времени уделишь на такой поиск, тем лучше будет результат. Это в спорте время на подготовку ограничено, и нужно довольно быстро пробить дно, а в любительской рыбалке время есть, и потратив даже час для данного дела ничего ты не потеряешь.
ИКС

Вопрос спортсмену

Сообщение ANT » 10 янв 2012, 07:14

ИКС писал(а):Я считаю что чем больше ты времени уделишь на такой поиск, тем лучше будет результат. Это в спорте время на подготовку ограничено, и нужно довольно быстро пробить дно, а в любительской рыбалке время есть, и потратив даже час для данного дела ничего ты не потеряешь.

Это понятно. Но как его найти? Я думаю многие начинают ловлю с того что находят место где кормушку не несет. И там ловят. Но как правильно найти или попытаться найти перспективную точку?
Изображение
ANT

Вопрос спортсмену

Сообщение ИКС » 10 янв 2012, 07:39

Все довольно просто. Берешь оливку ( лучше маркерный груз) и протаскиваешь по дну. Неоднородности довольно быстро находятся ( ракушка, бровки , канавки). Клипсуешься ( но необходимо сдать немного шнура в зависимости от глубины) , ставишь кормушку и снова уже пробиваешь эту точку , но уже с кормушкой, подбираешь вес кормушки , при котором не несет кормушку.
ИКС

Вопрос спортсмену

Сообщение gor » 11 янв 2012, 15:41

Борисович писал(а):Хочу за зиму подготовиться к весенне-летнему сезону.
Поводки(диаметр,фирма) .
Заранее мерси!

Пришел к выводу,что плетня слишком тонкая не нужна,оптимально 0.12-0.13.Я думаю лучший вариант Дайва торнамент,но далеко не дешевый.
Поводки для любительской 0,12-0,14.По производителям есть достаточно много хороших,главное ливер не брать.
Крючки у каждого свои предпочтения,мне понравились престоновские,есть у гамакатсу хорошие модели и у овнера и у камасана.Форму здесь описывать смысла нет,лучше все при встрече.
gor
Председатель

Город, район города: Гомель Центр

Вопрос спортсмену

Сообщение ANT » 11 янв 2012, 17:17

gor писал(а):Форму здесь описывать смысла нет,лучше все при встрече.

Я думаю мнение опытного спортсмена будет очень интересен всем :)
Изображение
ANT

Вопрос спортсмену

Сообщение gor » 11 янв 2012, 17:50

антон,по номерам я не помню,а форму описывать проблемно
gor
Председатель

Вопрос спортсмену

Сообщение полещук » 11 янв 2012, 19:22

ANT писал(а):
ИКС писал(а):Я считаю что чем больше ты времени уделишь на такой поиск, тем лучше будет результат. Это в спорте время на подготовку ограничено, и нужно довольно быстро пробить дно, а в любительской рыбалке время есть, и потратив даже час для данного дела ничего ты не потеряешь.

Это понятно. Но как его найти? Я думаю многие начинают ловлю с того что находят место где кормушку не несет. И там ловят. Но как правильно найти или попытаться найти перспективную точку?

Многие и правильно поступают,ведь во многих случаях самые перспективные места на течении это там где кормушка находит на дне то что ее держит и не несет.Ведь естественный корм на том участке рыбе легче подобрать чем на течении.Да и с прикормом проще работать.А так я с Игорем согласен,для успешной рыбалки не нужна не вкоем случае спешка,не ленитесь,потратьте чуть больше время на поиск точки(камни,ракушка,любые не ровности,перепады) и увидите результат.
полещук

Вопрос спортсмену

Сообщение полещук » 11 янв 2012, 21:17

по вопросу как искать точку,это просто,на счет(при падении кормушки) ищешь какой нибудь перепадик,протягиванием кормушки или груза по дну определяеш структуру дна,например находишь пятно ракушки на песке, клипсуешся и ловишь.По крючкам это как бы индивидуально,могу сказать какими ловлю сам -KORUM S4 barbed;PRESTON PR344;OWNER chinta,iseama-rv.Размеры крючков использую разные-10,12,16,иногда и 18,все зависит от рыбы которую ловлю, форма зависит от насадки которую использую.
полещук

Вопрос спортсмену

Сообщение Вымпел » 11 янв 2012, 23:08

Вопрос к Полещуку :D как выиграть чемпионат??? Звони
Я не ленивый, просто меня хранит великий древнеегипетский Бог покоя и умиротворения — Данунах.
Вымпел

Город, район города: Гомель, Троллейбусный парк

Вопрос спортсмену

Сообщение gor » 12 янв 2012, 09:54

Егор писал(а):Вопрос к Полещуку :D как выиграть чемпионат??? Звони

Отвечу за Полещука,попробуйте потренироваться на месте проведения соревнований и не один раз.
gor
Председатель

Вопрос спортсмену

Сообщение Ingibitor » 16 фев 2012, 09:41

Ловите-ли вы на два фидера разом,если да,то как лучше оснащать их,есть-ли реальные остнастки на "самозасечку",если одним вываживаешь,а второй "играть"начинает???
Ingibitor

Город, район города: Гомель,Центральный район

Вопрос спортсмену

Сообщение Ingibitor » 16 фев 2012, 09:52

И еще,слыхал я краем уха,что некоторые аматоры успешно цепляют на фидер живца и кое,что с того имеют,ваше мнение?
Ingibitor

Вопрос спортсмену

Сообщение ИКС » 16 фев 2012, 10:01

Спортсмены на два фидера одновременно не ловят , это запрещено правилами соревнований. Хотя в любительской рыбалке при не интенсивном клеве вполне возможно это делать, например при ночных бдениях за лещем, когда частота забросов минимальна. По поводу "самозасечных " оснасток , так это любая петля, причем чем короче, тем вероятнее самозасечка. Ну а на счет ловли на живца, так можно пробовать. Иногда без всякого живца, на фидерную снасть попадается судак, когда наживляешь пару-тройку опариков и на течении они играют подобно джиговым приманкам, а так же щучка нападает на сидящую на крючке мелкую рыбу.
ИКС

Вопрос спортсмену

Сообщение Борисович » 16 фев 2012, 10:04

Я, конечно не спортсмен,а начинающий чайник(стаж фидерной ловли 2 года).Начинаю ловлю на 3 фидера.Заброс на разные дистанции и разные насадки. В процессе ловли отределяюсь с количеством палок,дистанцией и насадкой.Так, как я не спортсмен, на первом месте размер,а не количество пойманной рыбы и удовольствие от общения с природой и товарищами по увлечением.
Борисович

Вопрос спортсмену

Сообщение Борисович » 16 фев 2012, 10:24

На счет хищной рыбы......
Случалось ловить судачков и щюрят до килло на червя и опарыша.
Подсмотрел у одного рыбака и попробовал(довольно успешно)такой метод ловли на живца фидером.
Не снимая ерша с крючка(чтобы не колечить),пристегиваю поводок с тройником и цепляю живца.
Поподались сомики до трешки,судачки и щючки за килло.
Борисович

Вопрос спортсмену

Сообщение Ingibitor » 16 фев 2012, 11:09

Ох и позлю же друзей болдушников этим летом (впрочем и прошлым злил) ежели еще и хищник в прлове пойдет!!!Как бы не отмудохали...
Ingibitor

Вопрос спортсмену

Сообщение Ingibitor » 16 фев 2012, 16:07

Вопрос ЗНАЮЩИМ: существуют-ли в природе специальные закормочные кормушки,если да,то где их можно прикупить?
Ingibitor

Вопрос спортсмену

Сообщение ИКС » 16 фев 2012, 16:23

Есть такие у Браунинга.Но они малыши по сравнению с тем что мне показывал Егор, мож он своего закормочника фотку выложит. Да и большой фидерспорт то же не маленький.
ИКС

Вопрос спортсмену

Сообщение Ingibitor » 17 фев 2012, 16:00

Прочитал статью о ловле на пареный ЛЮПИН (семена я так понимаю),кто что может сказать по этому поводу???Если да то как запаривать (или варить,или еще что)этот люпин?
Ingibitor

Вопрос спортсмену

Сообщение Peskar » 17 фев 2012, 18:23

Ingibitor писал(а):Прочитал статью о ловле на пареный ЛЮПИН (семена я так понимаю),кто что может сказать по этому поводу???Если да то как запаривать (или варить,или еще что)этот люпин?

Люпин из семейства бобовых.
И думаю что на него можно успешно ловить.
Но сам не ловил.
Кто куда, а я на тренировку .....
Изображение
Peskar
"маленький"

Город, район города: Гомель , Западный. Бочкина.

Вопрос спортсмену

Сообщение Ingibitor » 18 фев 2012, 11:06

Есть на примете одно местечко,старик уходящий от основного русла,течения практически нет,белой рыбы валом,но есть одно НО...Дно поросшее травой.Что бы такое придумать,чтобы и рыбы потягать и на кормушках не разориться (компоновка снасти,виды кормушек и т.д.)
Вложения
IMG_1232.jpg
IMG_1232.jpg (256.15 KIB) Просмотров: 11393
Ingibitor

След.

• Объявления

Вернуться в Фидер