• Объявления

Отчетное собрание за 2015 год пройдет 15.01.2015 в 18.00 по адресу г.Гомель, ул. Гагарина, 57 магазин Favorite-Fishing

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НОВЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Ввиду, того, что наш форум посещает большое количество спамеров, активация вновь созданых аккаунтов производится модераторами вручную. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш аккаунт прошел активацию, пожалуйста давайте ему осмысленное название (желательно кирилицей). Ускорить процесс активации вашего аккаунта можно связавшись с нами дополнительно по адресу gfclub.net@yandex.by, с указанием вашего имени пользователя.

Соревнования

Здесь размещаем интересную информацию по ближнему зарубежью

Соревнования

Сообщение gor » 01 июн 2010, 19:37

Вернулся я с Кубка украины,который проходил в Черновецкой области на Днестровском водохранилище.Дорогу в более 800 км описывать не буду.Дороги ужасные.На западенщине виды открываются просто супер,дороги через холмы,почти в каждой деревне озеро или пруд,красотища.До места доехали за день,к месту соревнований переправлялись на пароме.
Народу на берегу много.19 команд по 4 человека,плюс тренера и т.д.
Водохранилище приличное,правда весь берег в кустах и траве.Условия стали для меня неожиданностью,для ловли нужен дальний заброс от 40 до 80 метров.На дне трава почти по всему протяжению с редкими участками ровного дна.первый вечер только тренировался бросать.
Пятница официальная тренировка.Жеребьевка и расходимся по секторам.Сектора очень не равнозначные,две зоны более менее чистые,а в двух берег и вода метра на три от берега завалена всяким хламом,ветками бревнами.которые надо разгребать.У ребят в секторе валяются дохлая собака,толсолобик и карп,и как бы это сказать-несколько "пахнут".
Рыба ловится мелкая,в промежутках за травой.Правда несколько лещиков поймали.Вечером уха,водка-пиво-жаренный лещ.
Утром подъем в 5.Судьи решили добавить еще час,чтобы спорсмены смогли расчичтить себе место ловли от травы и мусора.Мне выпадает место в зоне С,вообще без травы и я лениво валяюсь и жду старта,пока другие по грудь в воде выкашивают траву.Оказывается радовался я рано.Промеряв дно,понимаю что и в воде травы в моем секторе почти нет.
Привязаться сильно не к чему,дно ровное.Только под зоны соседей есть островки травы.Старт,начинаю забрасывать.В первые полчаса ловлю только несколько плотои и все.потом поклевка и что-то упирается лучше мелочевки.вытаскиваю подлеца на полкило.Ну думаю поперло.Шишь.Рыба куда-то драпанула и что не делал только мелочь и все.Сосед слева достал только 4 мелочевки.Справа Эдик таскал из-за травы лещиков,через одного спуская их в траве.
Короче после первого дня я 12 в зоне из 19 учавствующих.У нас в команде две девушки.результат у всех примерно один.
На следующий день подъем в 4. в 5 жеребьевка.Мне выпадает А 10.Саша говорит-все капец,он вчера ловил в 9-м а парень что ловил в моем секторе поймал только двух окуней.Травы тоже нет,меляк и надо пытаться ловить на максимальном забросе.Шел к сектору не в очень хорошем настроении.Плюс за ночь у нас пропал весь мотыль,из насадок только опарыш.Короче лучше не придумаешь.
Старт.Первый заброс,вынимаю-плотвичка.Второй -густерка.Стал полавливать мелочевку,настроение чуть поднялось.
Поводок 0,12 небольшой крючок.Стал забрасывать рядо с зоной соперника слева.там трава и оборвал поводок.Поставил 0,14 заброс-лещик грамм 700,следующий заброс неплохая плотвичка.Потом опять пошла мелочь.Началась гроза и соревнования закончили на пол часа раньшн.в итоге 6-й в зоне.
В итоге в личке 34 из 76.Еще не самый плохой результат.Опыта поднабрался.
На обратной дороге трясло на ямах так,что потек радиатор.Пришлось залить банку герметика,еле заделал.Приехал домой никакой.Одно радует,что любой результат-это тоже результат и неоценимый опыт.
Вложения
IMG_4761.jpg
IMG_4763.jpg
IMG_4764.jpg
IMG_4769.jpg
IMG_4773.jpg
IMG_4780.jpg
IMG_4783.jpg
IMG_4786.jpg
IMG_4791.jpg
IMG_4794.jpg
IMG_4797.jpg
IMG_4803.jpg
IMG_4810.jpg
IMG_4811.jpg
IMG_4812.jpg
IMG_4815.jpg
IMG_4822.jpg
IMG_4823.jpg
IMG_4827.jpg
IMG_4828.jpg
IMG_4829.jpg
IMG_4830.jpg
IMG_4832.jpg
IMG_4835.jpg
IMG_4836.jpg
IMG_4838.jpg
IMG_4839.jpg
IMG_4841.jpg
gor
Председатель

Город, район города: Гомель Центр

Кубок Черниговской области

Сообщение Peskar » 30 авг 2010, 16:17

Вот мы: Я и Андрюха съездили в Чернигов не Первый Областной Кубок.
3.jpg

Выступали не очень ровно, точнее Андрюха хорошо я не очень.
Десна уж больно своеобразна в смысле соревнований, и отличается от наших рек, да и вообще сказывалось отсутствия опыта.
Но опыт это дело наживное, буду стараться, и набираться опытом.
Вообще соревнованиями остались очень доволены.
16.jpg
17.jpg

Как оказалось, что туда приехали более шести чемпионов Украины по фидеру,
14.jpg
10.jpg
большинство которых являются ещё и чемпионами в поплавке.
13.jpg
И один очень опытный карпятник.
12.jpg
А также очень опытный тренер,
6.jpg
который по техническим причинам не смог участвовать в соревнованиях, но в процессе соревнований подходил ко мне и давал дельные советы как победить своих подопечных. Видя что я ловлю на фидер не приспособленный к данным погодным условиям (был сильный ветер), он сказал что у меня лежит в запасных подходящий фидер для этих условий и если его поставить на стойку под углом для этих условий то ловить я буду быстрее, что я и сделал. Как оказалось, он был прав. За что я ему очень благодарен.
Также в соревнованиях принимал участие Председатель Рыболовного спорта Украины по фидеру со своим тренером.
7.jpg
Судьи были из стольного града Киева. Под руководством опытного судьи.
11.jpg
Так что компания собралась нормальная.
В первый день я выступил плохо, поэтому, когда мы собрались, вечером поужинать я сказал что начинающий спортсмен и плохо выступаю.
После третьей рюмки «чая» мы начали вязать вместе повадки, при этом показывая свои крючки и смотря крючки чемпионов, и они с нами делились своим опытом в крючках. У меня нашлось несколько пачек крючков, которые я купил по совету Сергея Полещука и Вадима Якубовича. Украинские чемпионы из всей кучи крючков выбрали именно эти, чем я остался доволен, видать вкусы наших чемпионов и Украинских совпадают, хотя я купил почти похожие по форме но они про них хорошо не отозвались, даже не земетили. После ещё пары «чая» я рассказал Украинским чемпионам, как я ловил и как старался. Выслушав меня, они сказали, что я тупо кормился и использовал никакой тактики закорма, и просто перекормил рыбу. Когда я попросил объяснить, и тут такое началось, мне начали объяснять различные тактики закорма, и кто какой сегодня пользовался, при этом споря между собой и доказывая, что его тактика лучше.
Спустя пары «чая» выяснилось, что у меня хромает тактика лова и заброса.
Сначала взяв Фидеры, мы пошли учить меня правильно бросать в одну точку без силового заброса и, используя только строй удилище. Я побросал такими фидерами как PRESTON EXCEL 12'6" FEEDER которым комфортно бросать кормушки 60-80гр., и Preston Excel Super Feeder. Вдоволь набросавшись, перешли к различным оснасткам и способам и размерам. Они мне связали кучу оснасток и сказали, чтобы я их попробовал. При этом я услышал много новых слов и технологий лова и закорма. Когда мы легли спать в машину, Андрюха мне переводил непонятные слова «на русский язык». Замешивали прикормку мы тоже вместе
На следующий день Андрюха начал рвать зону, пока не сломался квивер. Я, сидев между двумя чемпионами Украины, я проиграл одному всего 200 гр. А второго уверенно выигрывал, но он поймал под конец судака на 1,5 кг. И обошёл меня.
В целом всё прошло хорошо, я получил много опыта. Выпив их коньяк мы пообещали что когда встретимся на Международке 16-19 сентября, мы их победим, выведя из строя с вечера Гомельской водкой.
Так что, готовясь к Международке, купим много Гомельской ВОДКИ и устроим им ; УТРО В КИТАЙСКОЙ ДЕРЕВНЕ, тем более что я лично обещал Председателю Украины по Фидеру, который победил в личке на этих соревнованиях, и их чемпионам что они издохнут от нашей водки. На соревнованиях присутствовало Украинское телевиденье.
5.jpg
И было много призов.
4.jpg

И мы уехали нормально.
18.jpg
1.jpg
8.jpg
Последний раз редактировалось Peskar 02 сен 2010, 06:14, всего редактировалось 1 раз.
Кто куда, а я на тренировку .....
Изображение
Peskar
"маленький"

Город, район города: Гомель , Западный. Бочкина.

Соревнования

Сообщение Vlad1333 » 31 авг 2010, 13:51

Копировать на разные форумы один и тот же пост - не спортивно. Так чта давай здесь поподробней. Про "крючки" и про тактику" ...
Vlad1333

Соревнования

Сообщение serg-gomel » 02 сен 2010, 20:17

Vlad1333 писал(а):Копировать на разные форумы один и тот же пост - не спортивно. Так чта давай здесь поподробней. Про "крючки" и про тактику" ...

Да, Витя, подробности в студию. Как ловил? чем ловил? Как поймал или ПОЧЕМУ не поймал? Как и чем ловили соседи или лидеры?
serg-gomel

Соревнования

Сообщение Peskar » 02 сен 2010, 20:22

Решил, что на самом деле копировать один и тотже пост на ЧЕТЫРЕ форума не спортивно.
Поэтому отписываться о соревнованиях буду только на одном. :!!
Последний раз редактировалось Peskar 03 сен 2010, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Кто куда, а я на тренировку .....
Изображение
Peskar
"маленький"

Город, район города: Гомель , Западный. Бочкина.

Соревнования

Сообщение Ryzyk » 03 сен 2010, 06:32

Peskar писал(а):Решил, что не самом деле копировать один и тотже пост на ЧЕТЫРЕ форума не спортивно.
Поэтому отписываться о соревнованиях буду только на одном. :!!

Интересно же на каком????????? :-\
Надо не спать а ехать на рыбалку
Ryzyk

Город, район города: Гомель, Старый аэродром

Соревнования

Сообщение gor » 03 сен 2010, 11:36

Напишу о соревнованиях.Было все класно.И водоем и организация.Река очень рыбная,условия равные плюс смена зон во втором этапе.половили в разных местах.Первый день у меня ловилась в основном только мелочь,к концу тура уже руку сводило,единственный бонус лещик в 930 гр.оказался самой крупной рыбой в первом туре. Второй день второй сектор в правой зоне А.Пока перетаскал туда шмотки остался всего час на подготовку.На втором забросе поймал лещика на полкило,и пошло почти каждый заброс лещик.Потом отстрелил кормушку.пришлось сменить фидер с 3.90 на 3.перевязываться было некогда,а еще один 3,9 я сдуру не размотал.На треху далеко не всех лещей удалось вывести.Лещ на Десне просто бешенный,рвал 0.14 с фидергамом,делал свечки как щука,и вообще боец отменный.Пытался с разгону вылететь из садка так, что мне приходилось его подфутболивать обратно.В итоге 8400 и всего 4-й в зоне,я в шоке.Причем я ловил только лещей а у Руслана в соседнем секторе почти одни голавли.Саши Бреславского прикормка отработала отлично,лещей поставила в течении получаса.
Отдельно ему спасибо за организацию,а доставка горячих обедов прямо в лагерь-супер.В общем всем остались довольны,обязательно еще поедем.
Узнали много для себя нового,пообщались с опытными спортсменами.
gor
Председатель

Город, район города: Гомель Центр

• Объявления

Вернуться в Новости ближнего зарубежья